14 Drama yang Dibintangi Oleh Aye Sarunchana, Bak Idol Kpop

Selain memerankan drama dengan apik, Aye Sarunchana merupakan salah satu anggota girls band yang bernama SIZZY.

Aye Sarunchana
0 81

Sarunchana Apisamaimongkol yang sangat akrab dipanggil dengan Aye.  Seorang aktris, penyanyi, dan model yang lahir di Bangkok, Thailand. Dia lulus SMA dari Assumption College Thonburi. Saat ini ia kuliah di Fakultas Seni Komunikasi, Universitas Chulalongkorn.

Sebelum menjadi terkenal seperti saat ini, Aye pernah belajar balet dan dia hampir menjadi guru balet. Pada tahun 2013 dia berpartisipasi dalam Young Model Contest 2013 dan keluar sebagai pemenang dan mendapatkan hadiah khusus sebagai Miss B-ING Bodyline.

Setelah sukses dengan dunia modeling dan penyanyi, kini Aye Sarunchana sangat aktif membintangi drama-drama Thailand yang sangat populer bersama aktor papan atas di Negeri Gajah Putih itu. Nah, berikut ini 14 drama sukses yang di perankan oleh Aye Sarunchana.

1. Boy For Rent (2019)

Review Boy For Rent
Review Boy For Rent

Pada tahun 2019, Aye Sarunchana Apisamaimongkol bermain drama populer bersama Lee Thanat dalam Boy For Rent. Aye berperan sebagai Liz. Liz cewek populer dan sangat kaya, awalnya menjadi teman dekat badz. Namun akhirnya mereka pun menjadi pasangan kekasih setelah resmi saling mengungkapkan cinta.

Badz yang perhatian dan sangat selalu sayang kepada Liz membuatnya semakin cinta. Bahkan Liz sering memberikan barang-barang yang mahal dan berharga ke pacarnya itu. Sehingga suatu ketika, pacarnya berubah dan di anggap selingkuh sama teman dekat Liz. Akankah hubungan mereka akan kandas?

Baca Rekomendasi :   5 Series yang Dibintangi Oleh Tay Tawan, Apik Semuanya

2. A Tale of Thousand Stars (2021)

Pada tahun 2021, banyak series yang akan di bintangi olehnya. Salah satunya A Tale of Thousand Stars. Di drama ini Aye Sarunchana Apisamaimongkol berperan sebagai Torfun. Seorang gadis yang kehidupan yang sangat tertekan karena bibinya selalu meminta uang darinya. Meski semua gaji yang di dapatkannya hampir semua diberikan kepada bibinya tersebut.

Bahkan sebenarnya bibinya tak setuju dengan Torfun yang memilih menjadi relawan, karena masih banyak pekerjaan yang menghasilkan lebih banyak uang di bangkok. Sehingga suatu hari dia menjadi korban kecelakaan dan jantungnya di donorkan ke orang yang membutuhkan. Akankah jantung tersebut meminta balas dendam dan cintanya meski dia sudah mati?

Sebenarnya sudah puluhan drama yang sudah dimainkan oleh Aye. Berikut daftar lengkapnya.

  1. Wonder Teacher Tahun 2015, Sebagai Marry
  2. Room Alone 2: The Series Tahun 2015 Sebagai Namhorm
  3. Raeng Chang Tahun 2016 Sebagai Reungfah
  4. Nang Ai Tahun 2016 Sebagai Saya
  5. Love Songs Love Series To Be Continued: Close Friend, Tahun 2017 Sebagai Kaew
  6. Love Books Love Series: Mister Daddy, Tahun 2017 Sebagai Fey
  7. Bang Rak Soi 9/1: Season 2, Tahun 2018 Sebagai Music
  8. Friend Zone, Tahun 2018 Sebagai Amm
  9. Boy For Rent Tahun 2019 Sebagai Liz
  10. A Gift to the People You Hate Tahun 2019 Sebagai Prang
  11. Friend Zone 2: Dangerous Area Tahun 2020 Sebagai Amm
  12. Khun Mae Mafia Tahun 2020 Sebagai Keng
  13. A Tale of Thousand Stars Tahun 2021 Sebagai Torfun
  14. The War of Flowers Tahun 2021 Sebagai Min
Baca Rekomendasi :   Krause : In Human Kiss, Kisah Cinta Segitiga Dengan Balutan Horor Krasue (Khuyang)

Selain Aktif Dalam Dunia Drama Thailand, Berikut Bio Data dan Fakta Aye Sarunchana

Aye Sarunchana
Aye Sarunchana

Selain terkenal dengan aktingnya, Aye juga merupakan member paling muda di girl band Thailand yang bernama SIZZY yang beranggotakan empat orang.

Full Name : Sarunchana Apisamaimongkol (สรัลชนา อภิสมัยมงคล)
Nickname : Aye (อ้าย)
DoB : March 25th, 2000
Education : Assumption College Thonburi
Talent : Violin, piano, ballet, and modeling.
IG : aye_sarun

1. Aye merupakan member SIZZY yang paling mudah, bersama dengan Jan Ployshompoo Supasap, Jane Ramida Jiranorraphat, dan Ciize Apichaya Saejung bahkan single mereka dengan Nanon Karopat sempat viral di Thailand.

2. Dia juga menjadi penyanyi OST di berbagai series Thailand yang sangat terkenal dan populer. Diantaranya adalah

Baca Rekomendasi :   The Shipper, Balutan Persahabatan dan Kisah Cinta di Masa SMA
  • Hai Mun Nah Kiss Noy (Make It Kissable)’ untuk ‘Kiss me Again’ (2018)
  • Jum Chun Dai Reu Bplao (Do You Remember Me?)’ Untuk Happy Birthday Series ‘(2018)
  • Saen Dee Kae Luang Wok Won Reu Jing Jai (Wonderful or Deceptive? Insincere or Serious?) ‘Dan’ Tee Soot Nai Lohk (The Best in the World) untuk “Boy For Rent” (2019)
  • Yark Took Mong Duay Waew Tar Bap Nan (Would Like To Be Seen With That Eye) ‘untuk WHO ARE YOU (2020).

3. Aye merupakan orang yang pendiam dan periang dan menyukai laki-laki yang tinggi (walaupun hanya berbeda 5 cm dengannya), memiliki badan atlet atau sixpack. Selain itu memiliki sifat yang baik, pendengar aktif, dan saling mengerti.

4. Aye ingin menjadi diplomasi politik dan Hobinya adalah menari, menonton TV, mendengarkan musik.

Leave A Reply

Your email address will not be published.

You cannot copy content of this page